Новости

Советы по возобновлению тренировок на свежем воздухе дали инструкторы центра социального обслуживания

15/07/2020

Совсем скоро участники проекта «Московское долголетие» смогут вернуться к активным спортивным занятиям на открытом воздухе — 1 августа начинают работу кружки и секции. В связи с этим, специалисты территориального центра социального обслуживания «Чертаново» рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о правильном возобновлении физической активности.

Советы по возвращению к привычному ритму жизни дали специалисты по адаптивной физической культуре — Анастасия Павловичева и Фаиль Шафиулин, а также Виктория Безверхая руководитель кружка занятий спортом.

Прежде всего, отмечают тренеры, нужно начать с коротких прогулок с медленном темпе. Увеличивать нагрузку и добавлять упражнения следует постепенно: сначала подключаются занятия для дыхательной системы, после общеразвивающие и укрепляющие мышцы со связками.

В список рекомендованных упражнений вошли наклоны головы, разминка для плечевых, голеностопных и суставов запястья, наклоны и повороты туловища, приседания и подъемы с носка на пятку. Руководитель кружка порекомендовала выполнять зарядку под музыку — она дарит положительны эмоции, которые усилят эффективность упражнений.

Метки: , ,

Выбор редактора