Новости

«Мой социальный центр» Чертанова Северного празднует день рождения проекта

24/07/2020

Первый день рождения проект «Мой социальный центр» отпразднует 29 июля в онлайн-формате. Виртуальных гостей на праздник ждут сразу в семи МСЦ Москвы, в том числе и в Чертанове Северном.

Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Гостям предложат выбрать, какой из социальных центров пригласил их на празднование: Чертаново Северное, Южное Бутово, Марьина Роща, Таганский, Преображенское, Сокольники или Щаповское. Перед началом мероприятия 29 июля всем участникам придет ссылка на трансляцию.

Вещание прямого эфира будет вестись с 13:00 до 15:00. Специалисты центров расскажут о целях и задачах подобных учреждений. Гости смогут узнать, для чего нужны новые клубные пространства, и какие возможности это дает посетителям.

Что еще ждет участников?

Сотрудники МСЦ объяснят, какие клубы по интересам уже работают в городе. Сейчас москвичи могут присоединиться к более, чем 200 кружков различных направлений деятельности. Например, можно попробовать себя в качестве художников, освоить новый вид спорта, научиться красиво танцевать под музыку разных жанров и готовить интересные блюда, изучить современные технологии. Кроме того, жители Москвы просто могут насладиться общением друг с другом — в «Моем социальном центре» проводятся душевные встречи с интересными людьми. Кто курирует центры, и как к ним присоединиться, ответят специалисты во время онлайн-встреч.

Среди участников мероприятия будут профессионалы из различных сфер деятельности. Так, гости встретятся с основательницей и дизайнером бразильского бренда одежды Еленой Садыковой. Менеджер по управлению изменениями и коммуникацией Tele2 Ольга Сандакова проведет мастер-класс по мобильным технологиям. Виртуальные гости узнают, как эффективно решать вопросы онлайн. А визажист телешоу Первого канала («Модный приговор»), ТНТ («Холостяк»), СТС Love Ирина Любимая покажет, как сделать экспресс-макияж за 20 минут для дам «серебряного» возраста.

Праздник продолжается!

Онлайн-встречи закончатся, но празднование продолжится. С 29 по 31 июля состоится оффлайн-марафон. «МСЦ – там, где твое сердце» — это своеобразные дни открытых дверей для всех желающих. Москвичи старшего возраста смогут принять участие в мастер-классах, спортивных занятиях и других клубных встречах. Особенностью фестиваля станут активности, созданные самими посетителями центров. Например, жители Южного округа (по адресу: улица Кировоградская, дом 9, корпус 4) смогут принять участие в быстрых свиданиях. 31 июля с 16:00 до 18:00 все желающие обрести вторую половину познакомятся и пообщаются друг с другом. Участники должны будут отвечать на вопросы из разных сфер жизни в игровой форме. Вход на марафон будет осуществляться по предварительной записи по телефону: 8 (495) 721-64-44.

Также участников приглашают в «Путешествие в мир МСЦ». Чтобы принять участие, нужно побывать в трех и более центрах фестиваля «МСЦ – там, где твое сердце». На фоне активностей участники должны сделать фотографии и разместить их в социальных сетях с хештегами — #мирмсц #ялюблюмсц. Те, кто посетит больше мест и активностей, получат интересные призы от «Моего социального центра». Для участия требуется предварительная регистрация.

Для получения справок или любой интересующей информации можно обратиться к специалистам по телефонам: 8 (495) 721-64-44, 8 (495) 530-95-30.

Справочная информация:

«Мой социальный центр» — это государственный проект организации досугового пространства для людей старшего поколения. В МСЦ проходят встречи по интересам, спортивные и творческие занятия. Напоминаем, центры в Москве открылись после снятия ограничений 15 июля. Ранее мы писали о том, как будут работать студии в Чертанове Северном.

История МСЦ только начинается, отмечают на сайте проекта: «Мы развиваемся, потому что нравимся людям. Мы предлагаем увлекательный досуг с особым вниманием к старшему поколению. Семь центров — это только начало!».

Фото: «Мой социальный центр»

Метки:

Выбор редактора