Новости

Любовь Духанина: День дружбы стал признанием актуальности и важности одного из самых благородных чувств человека

28/07/2020

Депутат Государственной думы Любовь Духанина предложила жителям ЮАО отметить международный День дружбы по-особенному. Об этом рассказали в интернет-газете «Бирюлево Восточное».

В день праздника, 30 июля, можно позвонить своим приятелям и знакомым с поздравлениями, пообщаться с ними и поблагодарить за дружбу. Парламентарий отмечает, что сейчас такие отношения считаются настоящей добродетелью и одним из самых важных чувств человека.

Любовь Духанина также рассказала об опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения. Его результаты показывают, что у 80 % россиян есть друзья. Речь идет о реальных людях, а не о виртуальных знакомых.

«Дружба и взаимовыручка включены в культурный код россиян. А еще среди наших базовых ценностей — сопричастность, самопожертвование, солидарность», — считает депутат.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора