Новости

Алексей Лукоянов продолжает контролировать ремонт, который проводится в домах на Сумской улице

10/08/2020

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов продолжает контролировать работы по адресам: улица Сумская, дом 8, корпус 1 и дом 8, корпус 3. Здесь идет ремонт подъездов и фасадов домов. На сегодняшний день, по информации Алексея Лукоянова, основная часть работ уже закончена.

— Подрядчики исправляют замечания, высказанные после наших встреч с жителями этих двух домов, — пояснил депутат.

По словам Алексея Лукоянова, жители ранее обратились в Совет депутатов с просьбой оказать поддержку в решении вопроса по организации срочного ремонта фасада. Дело в том, что на облицовочных плитах от старости стали образовываться сколы и трещины, что создавало серьезную угрозу их падения. Было опасно ходить возле дома.

— В конце прошлого года вместе с коллегами по депутатскому корпусу поддержали просьбу жителей. Было принято решение направить средства, необходимые для ремонта, — сказал Алексей Лукоянов.

Депутат добавил, что после просьбы жителей в районе Чертаново Северное недавно был организован пешеходный переход через Сумской проезд возле дома 3, корпуса 1 и дома 4, корпуса 1. Год назад в поддержку обращения депутату и жителям удалось собрать более ста подписей. Алексей Лукоянов поблагодарил всех, кто помогал в сборе, а также управу района за поддержку этой инициативы.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: ,

Выбор редактора