Новости

Подростки из ЮАО стали стажерами в проекте «Московское долголетие»

14/08/2020

Стажировку в проекте «Московское долголетие» пройдут почти 270 столичных подростков до конца августа. Организатором выступает Центр «Моя карьера» в рамках программы «Лето в новом формате».

Во время стажировки ребята знакомятся с процессами работы в 133 отделах социальной коммуникации и активного долголетия по всему городу и получают большой практический опыт. Ребята пройдут весь цикл управления проектами с 3 по 28 августа.

Управление соцзащиты Южного округа сообщило, что в центрах социального обслуживания ЮАО стажируется 31 подросток. Среди них: воспитанники центров «Берегиня» и Планета Семьи. Так, одним из участников стажировки в ТЦСО «Чертаново» стал семиклассник Никита Сидоркин из школы № 534.

Подросток рассказал о своей работе в проекте «Московское долголетие». По его словам, стажировка позволяет освоить многие практические навыки, вроде первичного приема и мониторинга посетителей.

«Я наблюдаю за занятиями участников проекта на свежем воздухе и смотрю, как нужно общаться с пенсионерами», — рассказывает Никита.

Большой материал о стажировке подростков в проекте «Московское долголетие» подготовила интернет-газета «Царицынский вестник». Интервью с участниками и многое другое можно прочитать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора