Новости

Участники проекта «Спортивные выходные» изучили элементы парной йоги и постояли на гвоздях

24/08/2020

Проект «Спортивные выходные» продолжает свою работу. В минувшую субботу, 22 августа, в сквере «Чертановское подворье» в третий раз прошли занятия по йоге, бегу и скандинавской ходьбе. Все больше жителей района узнают о проекте и присоединяются к любителям спорта.

Вместе с ними в занятиях принимают участие и муниципальные депутаты Лариса Зайцева и Алексей Лукоянов.

— Это уже третья тренировка. Прихожу сюда и занимаюсь йогой с удовольствием. Радует, что каждый раз людей становится все больше. Очень интересные занятия проводит профессиональный тренер Алексей Френкель. В этот раз расслаблялись под Тибетскую чашу, учились делать мостик, изучали элементы парной йоги и даже пробовали стоять на гвоздях, – рассказала нашей газете Лариса Зайцева.

Алексей Френкель, действительно, – опытный йога-инструктор, прошел профессиональную подготовку в Йога-Ашраме традиции Вирашайва-сампрадайа, имеет сертификат международной организации.

Добавим, что занятия проводятся в рамках столичной программы «Здоровая Москва», стартовали они в начале августа. В районе Чертаново Северное можно познакомиться с основами йоги, заняться бегом и научиться технике скандинавской ходьбы. Тренировки проекта «Спортивные выходные» будут проводиться еженедельно до 11 октября в формате мастер-классов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора