Новости

Художник Петр Пекленков стал участником выставки «Такая разная Великая война»

17/09/2020

Знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков стал участником выставки «Такая разная Великая война». Она открылась вчера, 16 сентября, в Московском доме национальностей. Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На выставке представлена картина-триптих «Неутешное горе («Коричневая» чума)», написанная Петром Пекленковым в этом году.

— Подготовил ее специально к 75-летию Победы. Но на самом деле на эту тему я написал подобную картину значительно раньше. Она была выполнена в большом формате и передана Рославльскому историко-художественному музею в Смоленской области. Это моя родина, и я подарил им свою картину на память, — рассказал нашей газете Петр Андреевич.

Сегодня Петр Пекленков ведет активную жизнь, продолжает участвовать в различных выставках, представлять зрителям свои работы. Он также активно сотрудничает с депутатами. Недавно Петр Андреевич вошел в жюри конкурса любительских фотографий «Мой муниципальный округ – моя малая родина», который проводит аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора