Новости

Альпаки, «живые» картины и эстафеты: «Паралимпийская миля» прошла на ВДНХ

22/09/2020

Фестиваль «Паралимпийская миля» провели на площадке «Городской фермы» на ВДНХ вчера, 21 сентября. Марафоны, гонки и мастер-классы — как прошло мероприятие, рассказали журналисты интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Председатель общества инвалидов Южного округа Москвы Лидия Бойцова, которая выступала на церемонии открытия, подчеркнула важность организации таких социальных фестивалей для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Это первое мероприятие после пандемии. На территории «Городской фермы» встречаемся уже в четвертый раз. Помощь в организации фестиваля оказывают наши постоянные партнеры, спонсоры. Спасибо им за это, — рассказала Лидия Сергеевна корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Социальное мероприятие посетили около 100 участников из Москвы и Подмосковья. Они развлекались эстафетами вокруг озера и спортивными состязаниями — играли в дартс, поднимали гири, катались на веломобилях. Кроме того, в этот день организаторы проводили многочисленные мастер-классы для детей и взрослых. Так, например, ребята помладше научились рисовать «живые» картины и создавать поделки из соломы.

Отмечается, что больше всего радости и детям, и взрослым принесла сама «Городская ферма». Гости фестиваля с удовольствием знакомились с местными обитателями: пекинскими утками, козами, коровами и альпаками. По словам жителей из Чертанова Центрального и Южного, увидеть всех животных было невероятно интересно. Для многих это первое посещение фермы.

В конце дня всех участников фестиваля наградили дипломами, медалями и приятными подарками. А после все сделали фотографии на память.

Метки: , ,

Выбор редактора