Новости

Работать на благо людей: подарки и благодарности вручили в День муниципального округа

01/10/2020

Мероприятие, посвященное Дню муниципального округа, прошло в середине сентября в культурном центре «Северное Чертаново». Праздник проводился в рамках Дня местного самоуправления, который традиционно отмечается в апреле. Но из-за пандемии в этом году его не удалось провести весной, поэтому мероприятие было перенесено на осень.

Как отметили участники встречи, им было приятно получить приглашения на праздник после такого длительного перерыва. Жители района смогли собраться вместе, обсудить текущие вопросы, поговорить о жизни.

Участников праздника приветствовал со сцены глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. Он поздравил всех и подвел итоги этого года.

— На этой встрече мы хотели бы поблагодарить людей, которые несмотря на сложные обстоятельства, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, продолжают работать на благо жителей. Хотел бы сказать спасибо всем вам за то, что вы продолжаете в этих сложных условиях делать все возможное для развития Чертанова Северного, — отметил на встрече Борис Абрамов-Бубненков.

На мероприятии прошла церемония торжественного награждения активных жителей. В числе первых почетной грамотой муниципального округа Чертаново Северное и нагрудным знаком была награждена начальник отдела аппарата Совета депутатов Лариса Копаева. Благодарственные письма за активное участие в жизни муниципального округа были вручены заведующей библиотекой № 151 Ирине Трофимовой, директору центра досуга и спорта «Энергия .RU» Дмитрию Краснову и руководителю центра «Северное Чертаново», где и проходил этот праздничный вечер, Никите Белякову.

Памятные подарки были вручены жителям, которые в этом году внесли значительный вклад в жизнь местного сообщества. Это местные активисты, которые сегодня очень много делают для развития Чертанова Северного. В числе награжденных — Ирина Морозова, Светлана Любушина, Вера Малова, Игорь Крутов, а также молодой парламентарий района Анастасия Хрунова.

На праздничной встрече также были вручены нагрудные знаки к почетной грамоте муниципального округа. На сцену были приглашены активисты районного Совета ветеранов — Анатолий Иванов, Николай Смагин, Алексей Поляков. Также в числе награжденных — исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова, председатель районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева, руководитель музея боевой славы 17-ой Стрелковой дивизии народного ополчения школы № 851 Светлана Румянцева, общественный советник Тереса Шевцова.

— Напомню, что этот микрорайон Северное Чертаново, где мы сегодня собрались, первым начал создавать органы местного самоуправления. Среди нас и сегодня есть люди, которые продолжают оказывать большую помощь как исполнительной власти, так и жителям, — отметил на встрече Николай Смагин.

Перед участниками мероприятии выступил заместитель председателя местной общественной организации «Чернобыль-Защита» района Чертаново Северное Александр Шеховцов. Он вручил благодарственное письмо Борису Абрамову-Бубненкову.

— В Южном округе работа нашей организации была признана самой эффективной по сотрудничеству с представителями органов местного самоуправления. Большую роль в этом сыграл Борис Абрамов-Бубненков, который всегда поддерживает нашу работу, — пояснил Александр Шеховцов.

Благодарственные письма также были вручены муниципальным депутатам Александру Тозику и Ларисе Зайцевой. Александр Шеховцов не только поблагодарил депутатов за помощь и поддержку. Он лично выразил благодарность Ларисе Зайцевой — как руководителю местного центра госуслуг.

— Спасибо за сотрудничество, мы знаем, что при обращении в вашу организацию нам всегда помогут, — добавил он.

Также благодарность за работу с организацией «Чернобыль-Защита» была вручена заместителю главы управы по работе с населением района Анастасии Маковской.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием столичных артистов.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора