Новости

Александр Тозик принял участие в работе управляющего совета школы № 851

06/10/2020
Депутат Александр Тозик

Муниципальный депутат Александр Тозик принял участие в работе управляющего совета школы № 851. Мероприятие прошло в конце сентября, на нем присутствовали руководство образовательного комплекса, родители.

— Считаю, что родители, чьи дети учатся в школе, должны уметь планомерно лоббировать те изменения, которые они хотят увидеть. Сегодня управляющий совет позволяет реально влиять на все ключевые решения администрации образовательного учреждения. Если говорить официальным языком, то управляющий совет — это орган государственно-общественного управления школой. Но я знаю, что сегодня родители его часто называют «буфером» для сбора жалоб и предложений. Эти вопросы мы стараемся решать совместно, — отметил Александр Тозик.

Сегодня при управляющем совете школы № 851 созданы и функционируют комиссии по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья, по охране здоровья и вопросам питания, по образовательному процессу, по работе с родителями и местным сообществом, по развитию молодежи и патриотическому воспитанию. Также при совете действуют организационно-правовая комиссия и комиссия по финансово-хозяйственной деятельности.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , ,

Выбор редактора