Новости

«Альфа-банк» в Марьине опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19

08/10/2020

Нарушения противоэпидемических норм в одном из отделений «Альфа-банка» выявил Роспотребнадзор. Об этом журналистам сообщил ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Роман Павлов.

— Во время мониторинга отделения «Альфа-банка», которое находится в районе Москвы Марьино, специалисты обнаружили ряд нарушений эпидемиологических правил. в помещении банка отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха, не проводится термометрия при входе в отделение, в местах общего пользования отсутствуют кожные антисептики. Кроме того, не представлена подтверждающая документация исследования сотрудников отделения на COVID-19 методом ПЦР. Отделение банка не представило запас масок и перчаток для сотрудников, а также дезинфицирующих средства, — сообщил Роман Павлов.

В итоге входную группу дверей филиала опечатали. Согласно части 2, статьи 6.3 КоАП РФ, за данные нарушения предусмотрен штраф в размере 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Размер и вид наказания определит уже суд.

Метки: ,

Выбор редактора