Новости

«Ночь искусств – 2020» состоится в библиотеке № 151

29/10/2020

Библиотека № 151 познакомит своих читателей с выдающимся скульптором в «Ночь искусств» 3 ноября. Что ожидает онлайн-гостей, рассказали сотрудники читальни в сообществе в социальной сети ВКонтакте.

В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в удаленном формате. Чертановская библиотека предлагает читателям узнать о творчестве Александра Бурганова. Для этого подготовлен виртуальный тур по Московскому государственному музею «Дом Бурганова».

Экспозиция освещает творческий путь российского скульптора с мировым именем. Его произведения – несомненные украшения столицы: памятник «Пушкин и Натали» и фонтан «Принцесса Турандот» на Старом Арбате; памятники Лермонтову на улице Малая Молчановка, Бунину, основательнице Академии музыки Гнесиной; скульптурный ансамбль Детского музыкального театра; композиция «Россия молодая» перед Центральным домом художника, и многие другие.

Отметим, что подробности онлайн-мероприятия опубликуют в группе библиотеки № 151 ВКонтакте чуть позже. На данный момент там можно посмотреть тизер грядущего события.

Метки: ,

Выбор редактора