Новости

Депутаты поздравили жителей с праздником – Днем народного единства

05/11/2020

Муниципальные депутаты поздравили жителей с одним из главных государственных праздников – Днем народного единства, отметив, что это дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день.

— Мы уважаем историю страны и отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашего государства и дань благодарности его защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства, — прокомментировал депутат Алексей Лукоянов.

По его словам, сегодня мы идем вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития. Поэтому важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие Родины.

Депутат Александр Тозик также поздравил всех с праздником. Он напомнил, что 4 ноября – это не только День народного единства.

— В церковный календарь этот день вошел как празднование Казанской иконы Божией Матери в память избавления столицы и России от поляков в 1612 году. Изгнание их из Москвы завершило долгий период Смутного времени. В этот день народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмовало Китай-город и освободило Москву от польско-литовских захватчиков. Войска прошли в Кремль крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери – защитницей русской земли, — добавил А. Тозик.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , ,

Выбор редактора