Новости

Жителей пригласили принять участие в «Этнографическом диктанте»

06/11/2020

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартовала 3 ноября, и проводится в этом году в формате онлайн. Поучаствовать в проекте могут все желающие. Акция продлится до 8 ноября.

На сайте аппарата Совета депутатов размещена информация о диктанте. В муниципалитете отметили, что участники мероприятия могут оценить свой уровень этнографической грамотности и собственные знания о народах, проживающих в России. Присоединиться может любой человек. Причем написать диктант могут и иностранцы. Задания можно найти на английском и испанском языках.

Участники должны ответить на 20 вопросов, относящихся к общефедеральной части и единых для всех. 10 вопросов же – это региональная часть, и здесь задания уникальны для каждого субъекта Российской Федерации.

На выполнение работы дается 45 минут. Интересно, что у участников после прохождения тестирования появится возможность сразу узнать правильные ответы. Они могут получить историческую справку со ссылками на источники. После диктанта в электронном виде формируется сертификат участника с результатами.

Метки:

Выбор редактора