Новости

Ученики школы № 1158 участвуют в эстафете «От «Русского витязя» до «Русских витязей»

19/11/2020

Ученики образовательного комплекса № 1158 приняли участие в первом этапе школьной эстафеты «От «Русского витязя» до «Русских витязей»: люди, техника, события». Как рассказала директор, муниципальный депутат Татьяна Киркова, мероприятие проводится в четыре тура. Эстафета посвящена 110-й годовщине с начала формирования отечественной военной авиации. 

На каждом этапе ребята представляют свои работы, связанные с определенным периодом истории военной авиации нашей страны. Завершится эстафета в конце января.

В октябре школьники презентовали свои проекты по теме «Императорский воздушный флот». Впереди у ребят – участие в следующем этапе, он пройдет в ноябре и будет посвящен фронтам Гражданской и Великой Отечественной войн. 

Дети сами создают видеоролики о летчиках, конструкторах, авиатехнике, интересных событиях, связанных с историей военной авиации. В эстафете также может принять участие весь класс. Это может быть коллективная работа, каждый из членов команды может подготовить отдельный ролик, вместе они составят фильм.

Работы будут оцениваться. Важно, чтобы учащиеся не просто изучили историю авиации, но и нашли какие-то интересные факты, показали творческий подход к созданию своих роликов. Победители каждого этапа эстафеты получат памятные призы. 

Фото: школа № 1158

Метки: , ,

Выбор редактора