Новости

Ученики школы № 851 приняли участие в онлайн-акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

27/11/2020

Ученики школы № 851 приняли участие в онлайн-акции «Есть такая профессия – Родину защищать». Она проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Министерства обороны Российской Федерации в рамках VI Всероссийской информационно-агитационной акции.

Учителя ОБЖ и классные руководители провели для учащихся старших классов онлайн-уроки, на которых рассказали о порядке подготовки и поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ, а также других силовых структур.

Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать» стартовала в середине октября. Впервые она проводится с использованием дистанционных технологий. На онлайн-встречах школьники, выпускники колледжей и лицеев узнают о преимуществах военного образования, текущем положении дел в армии и на флоте, социальных гарантиях, предоставляемых военнослужащим и членам их семей. 

Добавим, что сегодня руководство школы № 851 вместе с управляющим советом, который работает под председательством муниципального депутата Александра Тозика, делает все возможное для продолжения работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Метки: ,

Выбор редактора