Новости

Общество «Знание» научит южан понимать поэзию

15/12/2020

Жители Южного округа смогут посетить онлайн-лекцию о русских поэтах от Российского общества «Знание» завтра, 16 декабря. Гостей мероприятия проведут по произведениям известных творцов классики и современности и научат смотреть на поэзию под другим углом.

Лектором встречи станет уже известный южанам Александр Пашков, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. Он расскажет о том, как читать и понимать поэзию. Кроме того, вместе со зрителями погрузится в культурное наследие великих отечественных авторов. Говорить будут о Пушкине, Лермонтове, Тютчеве, Блоке, Ахматовой, Вознесенском и Евтушенко. 

«Поэзия – это сложный тип художественного творчества. Особое состояние мысли, необычная форма языка. Признаюсь, что даже ценители поэзии не всегда понимают, как правильно читать стихи», — рассказал Пашков.

Интернет-газета «Борисовские пруды» сообщает, что на трансляцию жителей ЮАО приглашают сотрудники районных ТЦСО и библиотек. Также к мероприятию можно присоединиться 16 декабря в 15:00 по ссылке.

Метки: , ,

Выбор редактора