Новости

Юные картингисты одержали победу на этапе детских соревнований по картингу

25/12/2020

Юные воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» приняли участие в третьем этапе XXIII Детских межклубных соревнований по картингу на трассе. Они прошли в середине декабря в Марьино. Команда чертановского спортивно-технического клуба «Вираж» показала свой лучший результат за три года участия в этом турнире, одержав победу в двух классах из четырех.

Руководство центра «На Сумском» поздравило воспитанников клуба «Вираж» с прекрасными результатами. Для директора учреждения, муниципального депутата Елены Абрамовой победа ребят в соревнованиях столь высокого уровня значима. Ведь несколько лет назад была проделана огромная работа по строительству и открытию в центре автодрома для занятий картингом.

Напомним, в центре «На Сумском» автодром работает уже пять лет. Он был открыт в сентябре 2015 года. Сегодня здесь проводится обучение детей правилам дорожного движения, а также езде на электромобилях и бензиновых багги. Елена Абрамова не раз отмечала, что новую образовательную площадку удалось построить благодаря поддержке префектуры Южного округа, управы района, а также Совета депутатов.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: ,

Выбор редактора