Новости

Александр Демин подвел итоги работы управы в прошедшем году

04/03/2021

Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин подвел итоги работы за прошлый год. С традиционным отчетом он выступил на февральском заседании Совета депутатов, которое прошло под председательством главы МО Бориса Абрамова-Бубненкова.

Александр Демин рассказал о работах по благоустройству района, строительству, социальной поддержке жителей, выполнении городских, окружных и районных программ в минувшем году.

По информации Александра Демина, по программе «Жилище» в рамках подпрограммы «Реализация дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию районов города Москвы» в 2020-ом году была оказана материальная помощь 39 жителям.

По государственной программе «Культура Москвы» были оплачены коммунальные услуги, расходы на связь, содержание нежилых помещений, переданных управе района в оперативное управление для организации досуговой и социально-воспитательной работы с населением. По программе «Доступная среда» проведено инженерно-техническое обследование строительных конструкций зданий и сооружений, разработаны проекты перепланировки, изготовлены техпаспорта жилых помещений, где проживают инвалиды. Были выполнены работы по ремонту квартир детей-сирот по двум адресам.

Для организации работы районного Совета ветеранов оплачены услуги связи и ЖКХ, установлена пожарная сигнализация, приобретены средства индивидуальной защиты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В прошлом году в районе в рамках программы «Активный гражданин» было высажено 49 деревьев и более 1800 кустарников. По программе «Миллион деревьев» на дворовых территориях посадили 16 деревьев и 343 кустарника.

Большие работы были проведены по цветочному оформлению района.

— Большинство цветников расположено на Чертановской, Сумской, Кировоградской улицах и Сумском проезде.  Цветочное оформление проводилось и на дворовых территориях, в парках, скверах. В прошлом году было оформлено 48 цветников, высажено 214 тысяч различных цветов, — отметил Александр Демин.

В 2020-ом году за счет средств стимулирования управ районов были выполнены работы по выборочному капитальному ремонту по шести адресам. В рамках выполнения локальных мероприятий для безопасности дорожного движения на дворовых территориях района по девяти адресам были обустроены тротуары и пешеходные переходы.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации работы по благоустройству образовательных учреждений на территории района не проводились.

Метки: ,

Выбор редактора