Новости

Городские объекты в перспективе будут возводить с применением BIM-технологий

11/03/2021
Городские объекты в перспективе будут возводить с применением BIM-технологий.Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В столице продолжат улучшать технологии информационного моделирования. Об этом 9 марта сообщил руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, сегодня в Москве реализуют несколько таких проектов, в том числе по программе реновации. Экспериментальный дом планируют построить в этом году на Судостроительной улице, владение 15.

В ходе моделирования была развернута совместная работа проектировщиков и заказчика в лице Московского фонда реновации. Это позволило на ранних этапах согласовать проектные решения и снизить количество корректировок при строительстве.

Для внедрения BIM-технологий в Москве рассматривают возможность установить экспериментальный правовой режим, который в будущем сможет стать обязательными при проектировании городских объектов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Отметим, что Building Information Modeling — это технология информационного моделирования объекта на всем жизненном цикле, которая позволяет избежать ошибок при проектировании и строительстве.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора