Новости

Юрист «Берегини» рассказал о правилах перевозки детей в автомобиле и штрафах за их несоблюдение

12/03/2021
Юрист «Берегини» рассказал о правилах перевозки детей в автомобиле и штрафах за их несоблюдение. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Юрист Семейного центра «Берегиня» Геннадий Николаев рассказал жителям Северного Чертанова о том, какие санкции могут применить в отношении родителей, оставивших детей одних в припаркованных машинах. Информацией поделились 12 марта.

Ребенок, которого оставили одного в автомобиле, в зависимости от времени года, может получить тепловой удар или переохладиться. Кроме того, маленький пассажир может запутаться в ремне безопасности, отметили в пресс-службе учреждения.

Сотрудник семейного центра, не исключил возможности эвакуации или угона транспортного средства с ребенком, находящимся в нем.

— Родителям важно знать, что запрещается оставлять ребенка, не достигшего семи лет одного в припаркованном автомобиле, — уточнил Геннадий Николаев.

Эксперт отметил, что за это административное правонарушение в Москве предусмотрен штраф в размере 2500 рублей, а в более серьезных случаях может последовать и уголовная ответственность.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора