Новости

Муниципальные депутаты отметили с жителями Масленицу и похвалили за блины

16/03/2021


Мероприятия, посвященные празднованию Масленицы, прошли в районе Чертаново Северное. В них приняли участие муниципальные депутаты, которые поздравили жителей с праздником и пожелали скорейшего наступления весны.

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков вместе с другими депутатами принял участие в праздновании Масленицы. Мероприятие прошло 14 марта на Кировоградской улице во дворе дома 5.

— Вместе с жителями провожали зиму, встречали Масленицу. Погода, конечно, была не совсем весенняя, но всем было весело, — рассказал глава МО.

Борис Абрамов-Бубненков также посетил выставку-конкурс «Сударыня Масленица – 2021». Она проходила 13 и 14 марта в ТРЦ «Глобал Сити» и была организована центром внешкольной работы «На Сумском». Он отметил, что было интересно познакомиться с оригинальными работами, представленными на выставке.

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов принял участие в традиционных масленичных гуляньях, которые прошли в Технологическом колледже №34.

— Мероприятие открыла руководитель отделения Наталья Шелуханова. Студенческий совет организовал интерактивную игру. Ребята участвовали в различных этапах и зарабатывали баллы, которые в итоге суммировались. Кроме того, были подведены итоги конкурса блинных фигур и лучшего плаката. Самые активные участники получили ценные призы, — рассказал Алексей Лукоянов.

Поздравления с празднованием Масленицы прозвучали и для активистов районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов от муниципального депутата Александра Тозик. Депутат был в восторге от праздника, на котором участницы соревновались, чьи блины вкуснее.

— Чтобы блины получились мягкими, пышными и при этом пористыми нужно знать секреты. При всей внешней простоте и незатейливости блинов их приготовление требует мастерства и сноровки, а иначе может ничего не получится. Но все наши мастерицы оказались настоящие хозяюшки! Они показали свое мастерство по выпечке блинов. Отдать предпочтения кому-то одному организаторы мероприятия так и не смогли. Поэтому призы получили все участницы, которых наградили медалями и ценными подарками, — рассказал Александр Тозик.

Участниц праздника также поблагодарила председатель районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева.

Александр Тозик отметил, что Масленица в районном обществе инвалидов прошла весело, дружно, с песнями. Депутат рассказал, что по-другому отмечать праздники здесь и не могут!

Метки: , ,

Выбор редактора