Новости

Главные врачи поликлиник рассказали депутатам о работе в период пандемии

17/03/2021

Главные врачи поликлиник №2 и №170 представили итоги работы за 2020-й год на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Оно прошло вчера, 16 марта, под председательством главы МО Бориса Абрамова-Бубненкова. Также в работе заседания принял участие глава управы района Александр Демин.

Наталья Шиндряева, которая возглавляет работу поликлиники №2, отметила в отчете, что сегодня медучреждение обслуживает более 186 тысяч пациентов. В период пандемии в поликлинике был открыт КТ-центр, работавший с 11 апреля по 11 июня прошлого года. После перерыва он возобновил свою работу с 27 ноября.

Главный врач поликлиники №170 Ирина Полунина рассказала о деятельности медучреждения в период пандемии. Борьба с COVID-19 стала одной из главных задач в работе медиков. Также в прошедшем году большое внимание было направлено на иммунизацию населения, проведение акций по онкоскринингам и обеспечение льготных категорий граждан жизненно необходимыми лекарствами.

С отчетом за минувший год на прошедшем заседании также выступила главный врач детской поликлиники №129 Наталья Бучнева. Она отметила, что для борьбы с вирусом здесь были созданы спецбригады, которые оказывали помощь детям, заболевшим COVID-19.

Метки: , , , ,

Выбор редактора