Новости

Андрей Бочкарев: На станции метро «Терехово» завершаются монолитные работы

20/03/2021
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев . Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев  сообщил о том, что работы на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена скоро завершат.

По его словам, сейчас общая готовность монолита составляет около 90%. В высокой степени готовности также архитектурная отделка – работы выполнены на 73%. Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся эскалаторов.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в состав западного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена протяженностью 8,3 км входят четыре станции: «Карамышевская», «Мневники», «Терехово» и «Кунцевская».

Отметим, что открытие западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание четырех прилегающих районов с населением свыше 530 тысяч человек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора