Новости

Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

20/03/2021
На фото заместитель мэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Около 50 российских компаний  поставляют продукцию для строительства объектов Московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в поставках материалов задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России. Только на объекты строительства московского метрополитена свою продукцию поставляют компании из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», региональные производители поставляют стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора