Новости

Чертановский военный комиссариат напоминает о важности постановки на воинский учет

23/03/2021

Чертановский военный комиссариат напоминает о том, что в соответствии с требованиями Федерального законодательства все граждане РФ обязаны состоять на воинском учете. Первоначальная постановка на учет граждан проводится с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Специалисты напоминают молодых людям о том, что встать на учет необходимо в военных комиссариатах по месту жительства. Важно понимать, что при постановке на воинский учет граждане получают документ установленного образца, который будет необходим им при поступлении в учебные заведения, при трудоустройстве.

Также с января по апрель Чертановский военный комиссариат проводит набор граждан  от 16 до 24 лет, отслуживших и не служивших в Вооруженных Силах РФ, для поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны и других силовых структур. Подробная информация размещена на сайте Министерства обороны. В военкомате консультацию можно получить в приемные дни (понедельник, среда) с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов) в кабинете № 219 и 310. Также вопросы можно адресовать специалистам по телефонам: 8(499)619-21-94, 8- 969-280-80-22.

Добавим, что весенний призыв в этом году стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Работу призывной комиссии района Чертаново Северное возглавляет председатель, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , ,

Выбор редактора