Новости

Наталья Бучнева представила итоги работы детской поликлиники №129 за 2020 год

29/03/2021

Главный врач детской поликлиники №129 Наталья Бучнева представила итоги работы за 2020-й год на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, которое прошло в марте. Она выступила с отчетом, в котором рассказала о работе медучреждения в период пандемии.

Всего на сегодняшний день, по информации Натальи Бучневой, на учете в поликлинике состоит около 39 тысяч детей и подростков. В амбулаторном центре создано и работает 4 педиатрических отделения, травматологический центр, дневной стационар, клинико-диагностическое отделение, а также отделения профилактики, лучевой диагностики и восстановительного лечения.

Наталья Бучнева отметила, что в прошлом году в связи с распространением коронавирусной инфекции были разработаны мероприятия, направленные на борьбу с ней. Для этого были созданы специальные бригады, которые оказывали помощь детям, заболевшим COVID-19. В прошлом году было зарегистрировано более 126 тысяч посещений на дому, взято около 20 тысяч мазков на вирус, врачи обследовали около 2 тысяч детей, заболевших COVID-19. В сентябре прошлого года началась вакцинация сотрудников от новой коронавирусной инфекции.

Метки: , ,

Выбор редактора