Новости

Ирина Полунина подвела итоги работы поликлиники №170 в прошлом году

31/03/2021

Итоги работы поликлиники №170 в прошлом году подвела главный врач Ирина Полунина. Она выступила с традиционным ежегодным отчетом на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, которое прошло в марте под председательством главы МО Бориса Абрамова-Бубненкова.

Ирина Полунина рассказала, что сегодня поликлиника обслуживает более 170 тысяч граждан.

— У нас представлены все виды специалистов, это позволяет пациентам получать необходимую медицинскую помощь в шаговой доступности, — отметила Ирина Полунина.

По словам главного врача поликлиники №170, в прошлом году пандемия затронула структуру работы специалистов и ее выстроили на борьбу с коронавирусной инфекцией.

В период жестких ограничений руководство поликлиники одним из первых в Москве организовало амбулаторный компьютерно-диагностический центр для выявления вирусной пневмонии, в том числе COVID-19. Более 73 тысяч вызовов на дом к заболевшим пациентам сделали врачи отделения помощи на дому. Из них более 40 тысяч вызовов были с подозрением на коронавирусную инфекцию. Проведено более 25 тысяч исследований крови на наличие антител к коронавирусу.

 

Метки: , ,

Выбор редактора