Новости

Благодарность за героизм и спасение ребенка выразили сотрудникам «Жилищника»

02/04/2021

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая прошла в конце марта, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин вручил грамоты Аббосу Эргашеву и Саидакмалу Саидову. Благодарность двум сотрудникам ГБУ «Жилищник» была выражена за мужество, смелость и самоотверженность, которую они проявили во время пожара.

Молодые люди 25 марта проявили настоящий героизм. В этот день дворники работали возле дома 31, корпус 1 в Сумском проезде, когда в одной из квартир на пятом этаже произошел пожар. В ней находился ребенок 12 лет, который был дома один. Мальчик испугался, открыл окно и стал звать на помощь. Тогда Аббос Эргашев и Саидакмал Саидов, не дожидаясь приезда пожарных, рискуя собственной жизнью, зашли в горящую квартиру и спасли ребенка. Они также помогли потушить огонь до того, как приехали пожарные. Руководство управы поблагодарило Аббоса Эргашева и Саидакмала Саидова за смелость и за помощь в спасении ребенка.

Муниципальный депутат Александр Тозик также отметил поступок дворников районного «Жилищника», которые, по его мнению, проявили настоящий героизм.

— Люди, готовые в любой момент прийти на помощь заслуживают уважения. Рад, что мужчины не растерялись и смогли быстро оказать помощь ребенку, — сказал Александр Тозик.

Метки: , ,

Выбор редактора