Новости

Алексей Лукоянов вместе с жителями будет контролировать капремонт дома

05/04/2021

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов принял участие в рабочей встрече с жителями дома, который расположен по адресу: Сумской проезд, д. 17, корп. 2. Собственники встретились с ответственными представителями подрядной организации, которой предстоит выполнять работы по капитальному ремонту дома.

Как рассказал Алексей Лукоянов, встреча помогла совместно решить несколько важных вопросов. Подрядчики вместе с жителями выбрали входные двери, окна, которые будут заменены в общих помещениях дома.

Как было отмечено на прошедшей встрече, также будут выполнены ремонт и облицовка фасадной части этого многоквартирного дома. По просьбе жителей представители подрядной организации рассказали обо всех этапах и технологии проведения предстоящих работ.
Жители дома высказали пожелание контролировать ход капитального ремонта их дома. Поэтому на встрече была создана группа, которая будет в дальнейшем проверять, как ведутся работы.

В прошедшей встрече также приняли участие сотрудники управы района Чертаново Северное и местного «Жилищника», которые выразили готовность оказывать помощь жителям в проведении контроля.
— Встреча получилась открытая и конструктивная, надеюсь, что все возникающие вопросы будут оперативно решаться. Мой мобильный телефон указан на стенде во дворе дома, любые вопросы можно направлять в мои социальные сети, — отметил Алексей Лукоянов.

Добавим, что уже не первый год муниципальные депутаты вместе с жителями контролируют работу подрядных организаций, которые проводят капитальный ремонт в жилых домах на территории района Чертаново Северное. Депутаты встречаются с жителями домов, чтобы узнать о том, довольны ли они качеством предоставляемых им услуг.

Как только компания-подрядчик, подписав договор, выходит на многоквартирный дом, важно зафиксировать его состояние при открытии ремонтных работ. И уже после капремонта депутат вместе с контролирующими организациями участвует в приемке выполненных работ. Это делается для того, чтобы не было претензий со стороны жителей и надзорных органов.

Сегодня муниципальные депутаты помогают повышать качество ремонтных работ, более эффективно расходовать средства, активно привлекают жителей в процедуру контроля за капитальным ремонтом.

Метки: , ,

Выбор редактора