Новости

Учащиеся школы №1158 представили свои проекты IT-класса

06/04/2021

Старшеклассники школы №1158 приняли участие в защите проектов IT-класса. Как рассказало руководство школы, все работы прошли полный цикл создания — от идеи до их запуска. Учащиеся работали с заказчиками и пользователями.

Один из интересных проектов, представленных учащимися, — «Виртуальная визитка». Ребята пояснили, что каждый хотя бы раз учувствовал в каких-то мероприятиях. Согласитесь, иногда необходимо обменяться контактами, сохранить не только телефон собеседника, но и его почту, ссылку на социальную сеть и другую информацию. Проект ребят позволяет одним наведением телефона сохранить у себя контакты вашего нового знакомого.

Еще один проект — «Start CTF». Он направлен на информационную безопасность. Учащиеся разработали платформу для проведения соревнований и уже провели пробную разработку. Кстати, они планируют продвигать свою платформу и после завершения школы.

По информации руководства школы, многих заинтересовал также проект «RoomFriend». Он позволяет решить актуальную проблему для всех студентов, переезжающих в другие города — это поиск соседа в съемное жилье.

Добавим, что сегодня руководство уделяет большое внимание развитию этого современного направления. Здесь был создан специальный полигон, оснащенный современным оборудованием для инженерного и IT-классов. Ребятам нравится заниматься. Большую помощь оказывает директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова.

Метки: , ,

Выбор редактора