Новости

Ярмарка выходного дня продолжает свою работу

16/04/2021

На территории района Чертаново Северное с начала апреля начала работать ярмарка выходного дня. В этом году она расположена в микрорайоне Северное Чертаново, владение 823, корп.1. Торговля ведется в пятницу, субботу и воскресенье.

Жители могут приобрести ярмарке товары сельского хозяйства, мед. Традиционно на подобных площадках запрещена продажа алкоголя, табачных изделий, парфюмерно-косметических товаров, детского питания, а также мяса и рыбы без заводской обработки.

Вся продукция обязательно проверяется ветслужбой и сертифицируется. Фермерские товары, а также взятые на реализацию, должны иметь все необходимые сертификаты соответствия и ветеринарные свидетельства. Это строгое условие. Оно помогает выполнять одну из главных задач столичного проекта – предоставлять горожанам только качественные товары.

Муниципальные депутаты регулярно проводят мониторинг работы ярмарки выходного дня. Эта контролирующая функция закреплена за Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное в соответствии с действующим законодательством. Депутаты проверяют соблюдение требований по организации торговли: наличие стандартного торгово-технологического оборудования, санитарное состояние, регулярность уборки и вывоза мусора.

Метки: , ,

Выбор редактора