Новости

Призывники района попадают на службу в Президентский полк

19/04/2021

В начале апреля в районе Чертаново Северное, как и по всей России, стартовала весенняя призывная кампания. Заседания районной призывной комиссии проводятся под председательством главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова. В заседаниях принимает участие военком Объединенного Чертановского военного комиссариата Иван Кузнецов.

Ежегодно из района Чертаново Северное молодые люди попадают на службу в Президентский полк. Но не каждый желающий может это сделать, ведь Президентский полк – это Федеральная служба охраны Российской Федерации, можно сказать, лицо страны, и на службу сюда берут далеко не всех.

Руководство военкомата не раз отмечало, что отбор сюда очень строгий. Призывник должен иметь отличную спортивную подготовку, у него не должно быть проблем с законом. Не все знают, но есть требования и к внешнему виду призывников. Вплоть до того, что у молодого человека не должно быть на теле и лице татуировок.

Служба в подразделении считается очень почетной и серьезной. Ведь молодые люди решают специфические задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента РФ – и других важных государственных объектов. Они участвуют в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, несут почетный караул и службу у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Нашей газете согласился дать интервью молодой человек, который сегодня, 19 апреля, будет отправлен на службу в Президентский полк. Он признался, что идет в армию после завершения учебы в колледже полиции.  Спорт всегда был в его жизни.

— У меня много спортивных достижений, я более 6 лет профессионально занимаюсь каратэ, 8 лет – акробатикой. Еще когда учился в школе, часто участвовал в различных спортивных мероприятиях, получал призовые места,  — вспоминает молодой человек.

Желание пойти в Президентский полк появилось после того, как родственники порекомендовали ему попробовать попасть туда на службу. Он обратился в военкомат, его кандидатура рассматривалась несколько месяцев, в результате он прошел по состоянию здоровья.

— Знаю, что служить в Президентском полку довольно престижно, да и буду недалеко от своей семьи, что меня радует, — признался призывник.

Он также добавил, что не жалеет о своем решении идти в армию, уверен, что это поможет ему в будущем найти интересную и престижную работу.

Метки: , ,

Выбор редактора