Новости

О работе Дирекции природных территорий «Битцевский лес» рассказал Юрий Шевцов

19/04/2021

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе Дирекции природных территорий «Битцевский лес» в 2020 году. По этому вопросу на заседании Совета, которое прошло в марте, выступил директор учреждения Юрий Шевцов. Он отметил, что это одна из самых больших лесопарковых территорий в Москве. Ее площадь составляет больше 2 000 гектаров, на Чертаново Северное приходится 56 гектаров.

За прошлый год в Дирекцию поступило 649 обращений граждан, из них 11 принадлежат жителям района Чертаново Северное. Поднимались вопросы устройства и ремонта дорожек, уборки сухостойных деревьев, установки скамеек, покоса травы, ремонта детских площадок, очистки пруда от разросшейся растительности. Часть относилась к планам по благоустройству. Все жители получили ответы на свои обращения, были оперативно приняты меры по устранению тех или иных замечаний и недостатков.

Юрий Шевцов также рассказал, что основная деятельность дирекции заключается в содержании зеленых территорий. Специалисты следят за своевременным выполнением покоса травы, за уходом за кустарниками и деревьями, удалением сорняков, ремонтом площадок и дорожно-тропиночной сети, устройством и содержанием цветников и др.

На протяжении года проводилась большая работа по охране природной территории, большое внимание уделялось лесным угодьям в пожароопасный период.

Метки: , ,

Выбор редактора