Новости

Школа №1158 победила в конкурсе «Помним героев войны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

23/04/2021

Музейный комплекс школы №1158 стал победителем в городском смотре-конкурсе «Помним героев войны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Церемония торжественного вручения наград прошла 20 апреля в Музее Победы на Поклонной горе. Конкурс проводился в прошлом году и был приурочен к 75-летию Великой Победы.

На церемонии награждения присутствовала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, руководитель Музея 51 Армии Екатерина Корецкая и учащиеся школы из спортивно-патриотического клуба «Застава».

Сегодня в школе №1158 ведется большая работа по сохранению памяти об истории Великой Отечественной войны. В музеях проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы чтецов и рисунков учащихся, выставки и викторины на военную тематику. Библиотека музея продолжает пополняться новой литературой о войне. Руководство школы уделяет большое внимание развитию банка информационных материалов музеев, так как это помогает патриотическому воспитанию учащихся.

Метки: , , ,

Выбор редактора