Новости

«Чернобыль-Защита» продолжает работу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

26/04/2021

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, сегодня, 26 апреля, вспоминаем о событиях, которые произошли на Чернобыльской АЭС 35 лет назад. Тогда, в 1986 году, случилась серьезная авария на АЭС, которую позже назовут крупнейшей техногенной катастрофой ХХ века.

Атомный реактор на Чернобыльской АЭС в результате взрыва был полностью разрушен, что и привело к выбросу огромного количества радиоактивных веществ. В результате были развернуты работы по ликвидации последствий аварии, в них приняло участие более 600 тысяч человек. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ.

Местная организация «Чернобыль-Защита» продолжает работу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими в районе Чертаново Северное. Вот уже несколько лет ее возглавляет Нина Мокроусова.

Вот уже на протяжении нескольких лет общество активно сотрудничает и с депутатами Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Они вместе с руководством организации поздравляют активистов РОО «Чернобыль-защита» с юбилеями, оказывают поддержку семьям ликвидаторов, а также их вдовам.

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора