Новости

Руководство района и муниципалитета встретилось с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

27/04/2021

В канун 35-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин и руководитель районной организации «Чернобыль-Защита» Нина Мокроусова встретились с ликвидаторами аварии, их семьями, обсудили вопросы, которые волнуют людей сегодня.

Также в начале апреля Борис Абрамов-Бубненков встретился с руководством районной организации «Чернобыль-Защита», которая на протяжении многих лет проводит работу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими в районе Чертаново Северное.

Борис Абрамов-Бубненков отметил, что авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей за всю историю атомной энергетики. Для ликвидации последствий в разное время были мобилизованы около 600 тыс. человек.

— Была проделана колоссальная работа, связанная с риском для жизни и здоровья людей. И результат этой работы позволил сохранить огромную территорию страны пригодной для проживания людей. Вместе с руководителями районной организации «Чернобыль-Защита» Ниной Мокроусовой, Александром Шеховцовым и Азатом Аптикеевым обсудили задачи организации, формы взаимодействия, — отметил на своей странице в социальной сети Facebook Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , ,

Выбор редактора