Новости

Ученики школы №1158 приняли участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню Победы

08/05/2021

Воспитанники дошкольных учреждений школы №1158 в преддверии празднования Дня Победы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Как отметила директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, главная цель прошедшего мероприятия – привить детям чувство бережного отношения к великой памяти народа. Педагоги школы раздавали георгиевские ленточки, как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне, не только своим воспитанникам, но и их родителям. На занятиях воспитатели рассказали мальчишкам и девчонкам о героизме, который был проявлен защитниками родины.

В канун 9 мая в школе также прошли выставки детских поделок и рисунков, посвященные этому большому празднику. Как отметили организаторы выставок, дети с интересом приняли в них участие. Главное, что сегодня они должны знать историю страны, не забывать великий подвиг героев, защитивших нашу родину.

Также в преддверии Дня Победы ученики средних классов приняли участие в патриотических акциях, которые были организованы в школе. Среди них — конкурс плакатов «День Победы», а также акция «Письма Победы». Ребята адресовали свои письма участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые проживают в микрорайоне Северное Чертаново.

Ученики начальной школы подготовили для своих родителей к празднику сюрприз, они исполнили для них военные песни — «День Победы» и «Бессмертный полк».

В рамках проекта «Мой район в годы войны» учащиеся школы, воспитанники дошкольных учреждений, педагоги школы и родители приняли участие во флешмобе. Дети и взрослые исполнили знаменитую песню «Мы за ценой не постоим», которую поют герои фильма «Белорусский вокзал».

Руководитель школьного музея 51 Армии «Память» Екатерина Корецкая вместе с ребятами разработала новый экскурсионный маршрут, который проходит по местам боевой славы района Чертаново Северное. Она назвала экскурсию «Незабытый рубеж».

9 мая в 12.00 стартует общегородская акция «Лучшая сотня», которая пройдет в онлайн формате. Руководство и педагоги школы приглашают принять в ней активное участие и почтить память защитников Москвы, которые ценой своей жизни смогли остановить немецкие войска. Для этого каждый желающий может виртуально возложить гвоздику к мемориальному комплексу «Штыки».

Добавим, что 9 мая в 19.00 пройдет Всероссийская акция «Минута молчания», к которой смогут присоединиться все желающие, как взрослые, так и дети.

Метки: , ,

Выбор редактора