Новости

Участник войны Леонид Рогаль получил поздравления от депутата Ларисы Лежневой

14/05/2021

Участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Рогаль принимал поздравления в канун Дня Победы от депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Ларисы Лежневой. Депутат призналась, что готовилась к встрече несколько дней.

— Это не просто знакомый ветеран, которого я хотела поздравить с Днем Победы в Великой Отечественной войне, это мой личный друг и старший товарищ. Мы познакомились с Леонидом Ивановичем Рогалем три года назад на ветеранском мероприятии, быстро нашли общий язык, общие темы для разговора и подружились. Удивительный человек, интересный собеседник, разносторонне образован, педагог с 40-летним стажем, поэт и музыкант. Книгу со своими стихами мне подарил, — рассказала Лариса Лежнева.

Добавим, что ветеран родом из Белоруссии. После ее оккупации немецкими войсками участвовал в партизанском движении, воевал в бригаде имени Ворошилова, был ранен. После освобождения Белоруссии, в декабре 1943 года, его призвали в армию, он попал на Ленинградский фронт. Леонид Иванович Рогаль награжден орденом «Отечественной войны II степени», а также медалью «Партизану Отечественной войны».

Метки: , ,

Выбор редактора