Новости

Путешествие по городам организовал центр «На Сумском» в свой день рождения

04/06/2021

Центр внешкольной работы «На Сумском» в свой день рождения, который прошел в мае, организовал для своих воспитанников, их родителей и жителей района путешествие по городам России. В церемонии торжественного открытия праздника приняла участие директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова.

Начался праздник с поднятия флага центра внешкольной работы «На Сумском». Также гостей праздника развлекали ростовые куклы, которые понравились всем без исключения мальчишкам и девчонкам. Многие фотографировались на память с ними.

На поляне возле центра развернулась панорама с изображением городов нашей страны. Такое путешествие по России было не только интересно, но и довольно поучительно для многих детей, которые пришли на этот праздник в центр «На Сумском».

Стоит отметить, что коллективы центра довольно творчески подошли к заданию и изготовили необычное арт-объекты, которые олицетворяли города России. Все работы, представленные на выставке, традиционно были выполнены талантливыми воспитанниками и педагогами центра «На Сумском».

Например, коллектив «Арт и смарт» представил город Оренбург, украсив свою работу красивыми платками и традиционными лакомствами этой местности – сладким хворостом.

Коллектив «Ледовые миниатюры» изобразил символ Салехарда — стеллу «Полярный круг». Ребята и педагоги из «Секрета танца» порадовали гостей праздника огромным подсолнухом. Они изобразили Краснодарский край. Как известно на Кубани подсолнух является одним из знаменитых символов этого богатого и теплого края.

Коллектив «Солнечный город» решил представить на праздник город Ковров. Их арт-объект представлял огромный и красивый вязаный ковер!

Запомнились на празднике и коллективы «Адмирал», «Юный техник», «Судомодельная лаборатория», «Меткий стрелок». Они познакомили путешественников с городом Ижевском, где находится завод, который выпускает знаменитый на весь мир автомат Калашникова.

Необычная инсталляция была и у коллективов «Гаражик» и «Масшиаб». Они представляли город Северодвинск, знаменитый своими подводными лодками. Но ребята подошли оригинально к поставленной задаче и представили подлодку в виде надувной черной акулы. Их подводная лодка так и называлась «Акула».

Также на празднике можно было побывать в Саратове, познакомиться с гжелью, которая выпускается в одноименном селе Раменского района Московской области, узнать о символе города Калязин – затонувшей церкви и др.

Жители благодарили организаторов мероприятия за прекрасный и такой интересный праздник.

Метки: , , ,

Выбор редактора