Новости

В Оперштабе призвали москвичей вакцинироваться на выходных

12/06/2021
В Оперштабе призвали москвичей вакцинироваться на выходных. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Жителей Москвы призвали соблюдать меры безопасности и вакцинироваться на выходных. Оперштаб заявил, что на 35 увеличилась доля молодых людей от 18 до 35 лет заболевших COVID-19.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что ситуация снова осложнилась. За последнюю неделю количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 70 процентов по сравнению с прошлой.

— Не планируется возобновление пропускного режима и повышение штрафов за нарушение норм безопасности в общественных местах, — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, руководителям компаний порекомендовали перевести не менее 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о частичных ограничениях. Так, с 15 по 19 июня продлятся выходные у сотрудников многих организаций и прекратят работу развлекательные учреждения в ночное время.

Городские поликлиники, медицинские учреждения в Москве, равно как и кампания по сдаче ЕГЭ продолжат свою работу в привычном режиме, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора