Новости

Ученики школы №1158 приняли участие в экологических акциях

16/06/2021

Учащиеся образовательного комплекса №1158 продолжают активное участие в социально-экологических проектах. Как рассказала нашей газете директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, участие детей в экологических акциях давно уже стало традицией.

Например, в мае в рамках VI Городского фестиваля «Бережем планету вместе» в школе прошли экологические акции «Разделяй и умножай» и «Бумажный бум». Фестиваль направлен на развитие экологического образования, познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и молодежи Москвы. По мнению организаторов, важно сформировать у обучающихся способности к выполнению проектов экологически ориентированной социальной деятельности, связанных с экологической безопасностью окружающей среды, здоровьем людей и повышением их экологической культуры.

Учащиеся средних классов школы №1158  в рамках фестиваля «Бережем планету вместе» собрали для вторичной переработки 35 килограмм пластиковых крышек и использованных батареек и 1500 килограмм макулатуры.

Как отметило руководство образовательного комплекса, всего же с начала учебного года школьниками было собрано 75 килограмм пластиковых крышек, 94 кг батареек и 1600 килограмм макулатуры.

Фото: школа №1158

Метки: , ,

Выбор редактора