Новости

Столичные власти поддержали предложение бизнес-сообщества о создании COVID-free ресторанов

18/06/2021
Столичные власти поддержали предложение бизнес-сообщества о создании COVID-free ресторанов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Создание COVID-free ресторанов состоится — мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение предпринимателей и поделился этим с читателями в своем блоге.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», первый этап эксперимента введут уже 19 июня в максимум одном-двух десятках ресторанов Москвы. Для их посещения граждане, уже прошедшие оба этапа вакцинации, должны будут скачать с сайта госуслуг специальный QR-код и предъявить его на входе.

— За неделю настроим информационную систему контроля, отработаем технологию, поймем, как она работает. И тогда можно будет тиражировать этот опыт, — добавил в своем блоге Сергей Собянин.

Эти меры планируют принять из-за того, что на оба этапа вакцинации как сотрудников, так и гостей уйдет не менее полутора месяцев, а действия по предотвращению развития заболевания необходимо принимать уже сейчас, подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что дети смогут посещать рестораны и кафе только в сопровождении родителей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора