Новости

Юрист: Работодатель должен отстранить не желающих прививаться от COVID-19 сотрудников без зарплаты

20/06/2021
Юрист: Работодатель должен отстранить не желающих прививаться от COVID-19 сотрудников без зарплаты. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, юрист Михаил Барщевский разъяснил, в каких случаях сотрудников отстранят от работы в организациях Москвы.

По его словам, постановления об обязательной вакцинации подписали власти столицы и Московской области в связи с увеличением количества заразившихся коронавирусом. Прививки должны сделать сотрудники тех организаций в Москве, деятельность которых подразумевает общение и контактирование.

По словам Михаила Барщевского, работников, отказавшихся делать прививку, отстранят без сохранения заработной платы. Жители Москвы, которые имеют какие-либо медицинские отводы, тоже должны быть отстранены. Им сохранят две трети их дохода.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что обязательная вакцинация распространяется на сотрудников сферы услуг, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, здравоохранения и многих других. Всего 60 процентов работников должны пройти процедуру.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора