Новости

Акция, посвященная Дню памяти и скорби, пройдет у памятника погибшим летчикам

22/06/2021

У мемориального комплекса, который посвящен погибшим летчикам, сегодня, 22 июня, пройдет акция, которая приурочена Дню памяти и скорби. Начало мероприятия в 12 часов. Руководство управы района Чертаново Северное, муниципалитета, депутаты, активисты районного Совета ветеранов и Молодежной палаты соберутся у памятника, чтобы возложить цветы в память о тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защищал нашу страну от фашистских захватчиков. По традиции в мероприятии всегда принимают участие и жители района.

Памятник погибшим летчикам, расположенный у метро «Южная», остается местом, которое сегодня дорого для каждого жителя района Чертаново Северное. Ежегодно здесь проводятся патриотические мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Этот памятник был установлен по инициативе бывших летчиков и ветеранов района. Монумент представляет собой поставленное вертикально металлическое крыло самолета с красной звездой и обелиск, рассказывающий о героическом экипаже. Все, кто приходит к памятнику, видят покореженный винт СБ-2. Здесь же перечислены имена погибших летчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора