Новости

В День памяти и скорби были возложены цветы к мемориалу погибшим летчикам

23/06/2021

В День памяти и скорби у мемориального комплекса у метро «Южная», посвященного погибшим летчикам, собрались руководство управы района Чертаново Северное и муниципалитета, депутаты, а также активисты районного Совета ветеранов и Молодежной палаты. Они возложили цветы в память о тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защищал нашу страну от фашистских захватчиков.

В церемонии возложения цветов приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко, заместитель главы управы района Анастасия Маковская, а также ветераны, кадеты и юнармейцы района, жители.

На мероприятии выступил Алексей Бондаренко. Он — бывший военный и для него как никогда важно, чтобы память о тех, кто ценой собственной жизни защитил страну от фашистских захватчиков, жила в наших сердцах. Алексей Бондаренко напомнил участникам мероприятия о трагической дате в истории нашей страны, когда 22 июня началась Великая Отечественная война.

— Сегодня День памяти и скорби. В 1941 году без объявления войны нацистская Германия напала на СССР. Ни один житель не остался в стороне, война буквально вошла в каждую семью. Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и говорим о важности сохранения истории, — отметил Алексей Бондаренко.

На мероприятии также выступила активист движения «Юнармия» Кристина Щербина, которая отметила героизм, проявленный нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Она сказала о важности сохранения военной истории нашей страны.

Борис Абрамов-Бубненков после мероприятия отметил, что сегодня очень важно, чтобы на подобных патриотических мероприятиях, посвященных историческим датам, связанным с Великой Отечественной войной, присутствовали представители подрастающего поколения.

— Важно, чтобы школьники понимали значимость этого события для общества, для России. И самое главное, чтобы всегда помнили о том, что историческую память надо хранить, о чем и сказала на митинге Кристина Щербина, ведь за нее слишком дорого было заплачено, чтобы ее переиначивать или забывать, — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Анна Ткаченко

Фото автора

Метки: , ,

Выбор редактора