Новости

Почетный донор РФ Дарья Шарапова на протяжении восьми лет отдает свою кровь людям

28/06/2021

В День памяти и скорби у мемориального комплекса у метро «Южная», посвященного погибшим летчикам, собрались руководство управы района Чертаново Северное и муниципалитета, депутаты, а также активисты районного Совета ветеранов и Молодежной палаты, жители. Они возложили цветы в память о тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защищал нашу страну от фашистских захватчиков.

В числе участников мероприятия, которая возложила цветы к памятнику погибшим летчикам, была индивидуальный предприниматель, почетный донор РФ Дарья Шарапова. Она рассказала нашей газете, что это звание ей было присвоено совсем недавно.

— Для меня путь к званию «Почетный донор РФ» занял 8 лет. На протяжении этого времени сдавала кровь, потому что для меня важно отдавать частичку себя другому человеку, которому это жизненно необходимо. Для меня это такой внутренний импульс, благотворительность. Ведь если организм здоров, то никакого ущерба от сдачи крови нет. Мне это ничего не стоит, а другому человеку кровь поможет выжить или справиться с тяжелой болезнью. Это такой посильный вклад и помощь в развитие донорства России. Нет желания останавливаться, обязательно продолжу и дальше быть донором, помогать людям, — отметила Дарья Шарапова.

Метки: , ,

Выбор редактора