Новости

Депутат Лариса Лежнева рассказала о решении сделать прививку от коронавируса

30/06/2021

Ситуация по COVID-19 в столице продолжает ухудшаться. Массовую вакцинацию необходимо провести в самые короткие сроки, чтобы остановить страшную болезнь. До 1 июля будет создана информационная система, позволяющая контролировать процесс достижения необходимых показателей вакцинации. Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Лариса Лежнева рассказала, что недавно она тоже записалась на прием в поликлинику, где ей сделали вакцину от COVID-19.

— Приняла решение вакцинироваться, хотя и сохраняю достаточный уровень антител после болезни. Прививку сделала в поликлинике по прикреплению по предварительной записи. Все прошло организовано и четко. Врачи и медсестры очень умело разводили поток людей, желающих сделать прививку. На все про все ушел час, половина из которых отводиться на послепрививочный отдых, — рассказала на своей странице в социальной сети Facebook Лариса Лежнева.

Депутат также отметила, что сегодня большинство граждан должны проявить ответственность и привиться, чтобы внести свой личный вклад для создания коллективного иммунитета.

Добавим, что специалисты не раз отмечали, что штамм COVID-19 наиболее опасен именно осложнениями. Причем, как показала практика, заболеванию подвержены не только люди старшего возраста, вирус поражает и молодых. Тяжелые формы заболевания сопровождаются пневмонией, выраженной дыхательной недостаточностью.

Фото: Лариса Лежнева

Метки: , ,

Выбор редактора