Новости

Валерий Смирнов поздравил с Днем ветеранов боевых действий

02/07/2021

1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. Она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной и самое главное, к этой дате уважительно относятся сами ветераны.  Идея создания такого дня памяти родилась у ветеранов боевых действий, которые принимали участие в различных войнах и вооруженных конфликтах на территории РФ и других стран.

С 2009 года его также называют Днем памяти и скорби ветеранов боевых действий, так как в этот день принято вспоминать всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооруженных конфликтах. Главное, что воины выполняли свой долг по защите Родины. День памяти – это дань уважения ветеранам и памяти о тех, кого уже нет в живых, это возможность вспомнить своих боевых товарищей.

Председатель патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов 1 июля поздравил своих друзей, сослуживцев с Днем ветеранов боевых действий. На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что Красная армия, когда пересекла границы Советского Союза в ходе Великой Отечественной Войны, стала армией интернационалистов.

— Нелепо даже предположить, чтобы войска остановились и не уничтожили фашистское логово, до которого было ещё далеко. Практически все боевые действия, которые велись и ведутся Вооруженными силами, прямо или косвенно, направлены на то, чтобы не допустить разгула врага на нашей территории и как можно дальше отодвинуть от нас потенциальные угрозы. Простая истина, которую многие не хотят понимать. Ребята, защищавшие интересы государства в Афганистане, других горячих точках и продолжающие защищать в Сирии, делают это так, как учили отцы и деды, бравшие Берлин, не за страх, а за совесть, не щадя своих жизней, — рассказал Валерий Смирнов.

Он также отметил, что ветераны боевых действий — это точно те люди, которые знают, что значит любить родину, они никогда не предадут ее и свой народ.

— С праздником, здоровья и благополучия! – добавил Валерий Смирнов.

Метки: , ,

Выбор редактора