Новости

Врач: Жаркая погода провоцирует рост смертности в Москве

12/07/2021
Врач: Жаркая погода провоцирует рост смертности в Москве. Фото: «Вечерняя Москва»
На фото: Кузенкова Наталия главный врач

Главный врач городской поликлиники № 68 Наталья Кузенкова сообщила, что жаркая погода отрицательно сказывается на течении коронавируса и других болезней.

Пожилые люди, которые имеют хронические заболевания, обостряющиеся в жару, находятся в особой группе риска. Однако, корректировки образа жизни жаркая погода требует ото всех.

Врачи рекомендуют пить больше воды, воздерживаться от физических нагрузок и пользоваться кондиционерами, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Жара отягощает течение коронавируса, как и других заболеваний, поскольку она сама по себе — большой стресс для организма. Жара вызывает повышенное потоотделение, затруднение в дыхании, вызывает повышенное сердцебиение. Надо иметь в виду, что коронавирус часто осложняется пневмонией, нарушает функции дыхания. Больному вдвойне тяжело справляться с такой нагрузкой, когда организм и так перегружен борьбой с жарой, — отметила Наталья Кузенкова.

Сообщается, что аномальная жара, способствующая ухудшению течения болезней, становится причиной роста числа летальных исходов.

Для профилактики коронавируса врачи рекомендуют проходить вакцинацию и соблюдать меры безопасности в общественных местах.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора